
Поступила просьба о содействии в поездке жены политзаключенного Ивана Асташина (дело АБТО) на длительное свидание к мужу. Настя Асташина сможет впервые увидеть Ивана не через решетку и не в «аквариуме» зала суда - она вышла замуж в период пересмотра его уголовного дела в Москве, при нахождении Асташина в СИЗО «Матросская Тишина».
Сейчас Иван сидит в городе Норильске, на севере Красноярского края. Норильск известен суровым климатом, ужасающей экологической обстановкой, а также тем, что в этот город не проложено ни железной, ни автомобильной дороги. Иван уже отбыл 3,5 года своего срока; впереди ещё 6 лет и 3 месяца.
Необходимы 40 тысяч рублей - в эту сумму входит цена билетов на самолет и расходы на передачу и продукты, что будут необходимы на свидании.
Варианты оказания помощи:
1. Перечислить деньги на карту ВТБ: 4272 2904 3668 4161
2. Перечислить на номер 89654393532 (билайн)
3. Яндекс-деньги: 410011290846529
4. По поводу других способов передачи средств (в том при личной встрече в Москве), а также в случае, если вы можете предложить жилье или помощь в передвижении по Норильску - Настя Асташина вконтакте: https://vk.com/mi_vse_poluchim_svoe
Группа, где есть все подробности и будут публиковаться финансовые отчеты:
https://vk.com/public71806112